• > 학교안내 > 연혁
   1970`s
1977.04.11   예수교 대학성결교회 56차 연차대회 및 총회에서 교역자 자질 향상을 위하여 한국 보수 신학 연구원을 개설키로 하다.
1977.05.23   서울 마포구 운화교회에서 개원예배를 드리고 초대원장 전영식 박사가 취임하다.
   1980`s
1981.04.18   제2대 이사장 이응호 박사가 취임하다.
1981.05.14   제2대 원장 이성주 박사가 취임하다.
1985.04.16   제3대 이사장 이응호 박사가 취임하다.
1986.11.11   제3대 원장 이성주 박사가 취임하다.
1987.07.29   성결교 신학교 신학원으로 개칭하다.
1989.06.27   제4대 이사장 이철용 박사가 취임하다.
1989.06.27   제4대 원장 조두만 박사가 취임하다.
   1990`s
1990.02.27   성결교 신학대학원으로 개칭하다.
1990.11.14   제5대 원장 조병창 박사가 취임하다.
1992.06.22   제5대 이사장 양광석 박사가 취임하다.
1997.08.04   제6대 원장 이사장 최용규 목사가 취임하다.
1997.11.24   제6대 원장 조두만 박사가 취임하다.
1999.02.09   제7대 원장 오희동 박사가 취임하다.
   2000`s
2000.09.06   제7대 이사장 조두천 박사가 취임하다.
2005.06.   제8대 원장으로 강의구 박사가 3개월간 역임하다.
2005.08.04   제8대 이사장 유흥옥 박사가 취임하다.
2005.09.   제9대 원장으로 김재용 박사가 취임하다.
2007.01.   제9대 이사장으로 노희석 박사가 취임하다.
2007.01.   제10대 원장으로 유흥옥 박사가 취임하다.
   2010`s
2011.03.   제10대 이사장으로 조일구 박사가 취임하다.
2013.05.13   제11대 원장으로 정연동 박사가 취임하다.
2013.08.26   제11대 이사장으로 윤석용 박사가 취임하다.
2015.05.12   성결교신대원으로 개칭하다.
2017.05.01   제12대 원장으로 진순천 박사가 취임하다.
2017.10.28   제12대 이사장으로 최상현 목사가 취임하다.
   2020`s
2021.05.17   제13대 원장으로 임시영 박사가 취임하다.